Номинация "Педагог-психолог 2022"

Участник  муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Октябрьского района "Педагог года - 2022" номинация: "Педагог-психолог года - 2022"

Грошева  Анастасия Константиновна,

Для знакомства и обзора своей деятельности приглашаю вас на личный сайт

Ссылка на личный сайт:      https://infourok.ru/user/grosheva-anastasiya-konstantinovna

Характеристика профессиональной деятельности

Родилась в многодетной семье, выросла и состоялась в небольшом, но очень дорогом мне поселке Приобье. Всю свою жизнь связала с родным Ханты-Мансийским округом. В университете увлеклась культурой народа манси: изучала язык, традиции, участвовала в различных мероприятиях.

После пришла работать в родную школу. Начинала работу воспитателем, организовывала интересные перемены, мероприятия. Затем прошла переподготовку на учителя начальных классов, была классным руководителем для ребят, которые сейчас уже ученики 6 класса. Когда мои ребята перешли с нашей школы в среднее звено, ушла в индивидуальное обучение и организацию мероприятий. Работа с детьми с ОВЗ дала огромный опыт не только как учителю, но и огромный жизненный. Работа с такими детьми вдохновила на покорение новых горизонтов.

Спустя год прошла переподготовку на педагога-психолога. В этой профессии я всего один год, насыщенный год. Окунулась в мир диагностик, занятий и бесед.

Всегда рада приветствовать в своем кабинете ребят, которые прибегают на переменках. С огромным вниманием слушать их переживания, подсказывать им. И с гордостью смотреть, как они обратно бегут в свои классы уже без переживаний, заряженные на успех. Приятно, что ко мне обращаются не только дети: родители приходят за советом, коллеги за психологической разгрузкой.  Однако людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет.