Номинация "Руководитель года - 2021"

Участник  муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Октябрьского района "Педагог года - 2021" номинация: "Руководитель года - 2021"

Кочук Наталия Владимировна,

директор  школы

Для знакомства и обзора своей деятельности приглашаю вас на личный сайт

Ссылка на личный сайт: интернет-портфолио  https://infourok.ru/user/kochuk-nataliya-vladimirovna

Резюме     Эссе    Грамоты

Руководителями не рождаются. Человек, назначенный директором школы, далеко не сразу осознает свое новое положение. Подобно молодому актеру, введенному в давно идущий на сцене спектакль, он лишь постепенно вживается в свою роль и находит взаимодействие с партнерами.

Одиннадцать лет  назад , в 2010 году  я была назначена директором. Я стала руководителем школы, которую сама закончила, куда пришла работать учителем. Позже работала заместителем директора по воспитательной работе. Не нужно было знакомиться с коллективом. Но совсем другое дело, когда поднимаешься еще на одну ступеньку выше и берешь на себя всю ответственность за управление коллективом, за судьбу школьного сообщества: детей и взрослых. В этой ситуации на многое смотришь по-иному и замечаешь то, на что раньше не обращал внимания.