Электронный журнал, дневник

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 04 июня 2019 г. №178-п «О государственной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», школы Югры переходят на цифровую образовательную платформу ХМАО – Югры (ГИС "Образование Югры"). В Югре внедряют цифровую платформу управления отраслью образования в рамках национального проекта «Образование».

Для гарантированного предоставления услуг «Зачисление в образовательную организацию» и «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» необходимо:

1.Создать  подтвержденную учетную запись на портале ГОСУСЛУГ.

2.Подтвердить номер телефона, электронную почту, номер СНИЛС.

3. Подтвердть личность в одном из центров подтверждения (МФЦ) .

4.Адрес "Цифровой образовательной платформы «ГИС Образование Югры»  - https://cop.admhmao.ru/

5. Памятка для родителей  (Ученик и Родитель).

6.Инструкция по авторизации в электронном дневнике через портал ГОСУСЛУГ

Как зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГ (инструкция)

Как зарегистрировать ребёнка ДО 14 лет на ЕГПУ (инструкция)

Просмотр электронного дневника возможен 2-мя способами:

1 способ

ГИС "Образование ЮГРЫ"

2 способ

Мобильное приложение

1.Для входа в информационную систему и просмотра электронного дневника перейдите по адресу https://cop.admhmao.ruДалее  - используйте кнопку "Войти через госуслуги" и введите свои регистрационные данные от Портала Госуслуг.

2.Инструкция по регистрации в ГИС "Образование ЮГРЫ"
"Руководство пользователя (ученик, родитель)

1.Получение услуги  через мобильное приложение «Госуслуги ЮГРЫ».
2.Скачать мобильное приложение «Госуслуги ЮГРЫ» Google play или Арр Store.

3.Инструкция по установке и использованию мобильного приложения.

Положение об электронном журнале

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ (ГИС ОБРАЗОВАНИЕ ЮГРЫ)»